你在这里

专利法有明确规定专利权可以转让吗?

    《专利法》第十条明确专利权是可以转让的。

《专利法》第十条
  专利申请权和专利权可以转让。
  专利申请权和专利权转让,是指权利所有人将自己的整个专利申请权和专利权全部转让给受让方。转让专利申请权或者专利权的,当事人必须订立书面合同,经专利局登记和公告后生效。

 

阶段: 
类别: